Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 228

0 пользователей, 228 гостей

Заключительный концерт проекта «Нарва-осенняя столица Эстонии»

В этом году природа преподнесла нам роскошный подарок-необыкновенно сухую, тёплую, по-настоящему золотую осень, а проект «Нарва-осенняя столица» был, как всегда, богат культурными и спортивными событиями. Наш город посетили звёзды культуры и спорта из разных городов и стран,а вот завершающий аккорд проекта «Нарва-осенняя столица» прозвучит 20-ого декабря в 18 часов в центре культуры «ЖЕНЕВА» в исполнении юных артистов из Нарвской музыкальной школы. И это не случайно, ведь этот год для школы юбилейный-65 лет.

Концертная программа называется “Music Mix”. Его особенность в том, что на этот раз на сцене будут только нарвитяне, музыканты, которые здесь родились, выучились и сейчас достойно представляют наш город на концертных площадках Европы.

Джазовый оркестр Нарвской музыкальной школы-лауреат первой премии международного музыкального фестиваля «Балтийские звёзды» “Narva Jazz Band”-это оркестр, в составе которого учащиеся школы. Возраст музыкантов от 10 до 18 лет. Руководитель оркестра и аранжировщик педагог музыкальной школы по классу кларнета и саксофона Борис Паршин. В составе оркестра 20 юных музыкантов. Это учащиеся класса саксофона, флейты, трубы, фортепьяно, гитары, аккордеона. Репертуар оркестра составлен из произведений джазовой классики (Дюка Эллингтона, Диззи Гиллеспи, Джона Колтрейна и т.д.) и популярной музыки.

Вокальная группа” Рalette” - молодой коллектив (организован в сентябре 2014г.).

Девушки, учащиеся Нарвской Музыкальной школы учатся игре на разных инструментах и любят пение. Направление, которое избрала группа - хиты конца 20, начала 21веков .Руководитель - Людмила Юзвик. Премьера концертной программы “Music Mix” ,в которой участвуют эти два коллектива, была представлена нарвской публике ровно год назад -20-ого декабря 2014-ого года. В этом концерте прозвучит много вокальной музыки, которую представят учащиеся класса поп-джаз вокала педагога нарвской музыкальной школы Елены Юзвик.

Особо хочется отметить, что Елена и Людмила Юзвик, Борис Паршин-это выпускники Нарвской музыкальной школы.

Кроме этого в программе концерта нас ждёт встреча с замечательными музыкантами-профессионалами, которые начали свою музыкальную карьеру в джазовом оркестре “ Narva Jazz Band”. Артём Репьюк-саксофон, Сергей Шегуров- контрабас, бас-гитара, Михаил Никитин-ударные, Кирилл Адылин-аккордеон, гитара, Александр Пааль – саксофон, рояль. В настоящее время Михаил Никитин и Кирилл Адылин студенты Эстонской музыкальной Академии, а Александр Пааль её выпускник, который в 2012 году на европейском конкурсе в Голландии завоевал звание молодого джазового таланта как саксофонист и композитор. Более подробно об этом можно прочитать в интернете, набрав в “Google” его имя и фамилию. Начало концерта в 18.00 , но мы приглашаем вас к 17.15, так, как перед

началом заключительного концерта, в прекрасном фойе Центра культуры, вы можете выпить чашечку кофе или чая и насладится прекрасной музыкой в исполнении юных музыкантов класса Бориса Паршина. Звучат флейта, саксофон, рояль.

Ждём нарвитян и гостей нашего города на этом концерте. Мы постараемся создать вам прекрасное настроение в канун Рождества и Нового года .

До встречи !!

 

Евгений Рогов


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.12.2015 20:29

|


Добавить комментарий