Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Снега на католическое Рождество в Эстонии не обещают

Снега на католическое Рождество в Эстонии не обещают

Рождественская ночь, которую западные христиане отмечают с 24 на 25 декабря, в Эстонии будет без снега, предполагают синоптики Института гидрологии и метеорологии (EMHI).

В четверг, 17 декабря, пройдет небольшой снег, мокрый снег или дождь. На дорогах возможен гололед. Температура воздуха на материке — от -2 до +2, на островах — до +4 градусов.

Ночью в пятницу пройдет снег, мокрый снег. Днем местами небольшой дождь, на востоке страны — мокрый снег. Ветер южный, порывами 15-18 м/с, на островах — до 20 м/с. Температура воздуха ночью — от 0 до -3, днем поднимется до +4..+7 градусов.

В субботу и воскресенье обещают ветреную погоду. Порывы будут достигать 15-17 м/с, на островах — до 20 м/с. Температура воздуха ночью — от +2 до +6, днем — от +5 до +10 градусов.

В понедельник юго-западный ветер не стихнет, порывы могут достигать 17, на побережье — 23 м/с. Местами пройдут дожди. Температура — от +6 до +9.

Во вторник ночью к ветру прибавится дождь. Температура воздуха — от +3 до +8 градусов. Синоптики отмечают, что модели прогнозов на день очень противоречивые. Если сохранится сильный юго-западный ветер, то температура воздуха изменится не сильно. Если ветер сменится на северо-западный, то днем возможен мокрый снег и температура воздуха к вечеру опустится до нуля.

В среду, 23 декабря, с большой долей вероятности новая область низкого давления принесет в Эстонию более теплую воздушную массу. Юго-западный ветер усилится. Температура воздуха — от +2 до +7.

По данным на сегодняшний день, в канун Рождества по григорианскому календарю будет ветрено и дождливо. Температура воздуха будет от +2 до +7 градусов.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2015 20:10

|


Добавить комментарий