Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Взрыв газа в жилом многоэтажном доме в Волгограде: есть пострадавшие

Взрыв газа в жилом многоэтажном доме в Волгограде: есть пострадавшие

В Волгограде в девятиэтажном жилом доме в Дзержинском районе прогремел взрыв бытового газа. Произошло частичное обрушение конструкций и возник пожар. По предварительным данным, пострадали десять человек, в том числе трое детей. На месте ЧП работают все экстренные службы и сотрудники полиции.

В результате взрыва обрушилась внешняя стена, сообщили ТАСС в МЧС России. Взрыв произошел на седьмом этаже девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. Подъезд дома обрушился с первого по девятый этаж, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах региона. Жильцы дома были срочно эвакуированы. Также стало известно, что во время тушения пожара произошел еще один взрыв. Под завалами могут находиться люди, сообщили агентству в экстренных службах региона.

По данным Минздрава, в результате взрыва пострадали 10 человек. "В настоящее время в больницы Волгограда госпитализированы 10 пострадавших в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов города. Среди них - трое детей. Состояние всех оценивается медиками как стабильное средней степени тяжести", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

Салагай отметил, что пострадавшим оказывается весь необходимый объем медицинской помощи. "Лечебные учреждения обеспечены требуемыми лекарствами, медицинскими изделиями, донорской кровью и ее компонентами", - подчеркнул пресс-секретарь. По его данным, на месте происшествия работают 30 бригад скорой медицинской помощи. Между тем, по данным СК, ранения получили восемь человек.

Версия теракта не рассматривается

Взрыв в жилом доме в Волгограде произошел в связи с бытовыми причинами, версия теракта не рассматривается, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "Версия теракта не рассматривается, там бытовые причины - либо при строительных работах не соблюдали технику безопасности, либо возникли сбои в работе газового оборудования, которым оснащен дом", - заявил собеседник агентства.

На месте взрыва возник пожар, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "В результате взрыва здание загорелось, пожару присвоен повышенный номер сложности", - сказал источник. Все оперативные службы выехали к месту взрыва, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по региону Дмитрий Уланов. По его словам, взрыв произошел в 12:00 по московскому времени в одной из квартир девятиэтажки. В Сети уже появилось видео инцидента.

 
Как сообщает V1, горят квартиры на шестом, седьмом, восьмом и девятом этажах. По предварительной информации, взрывом разрушено пять квартир. За происходящим наблюдают сотни очевидцев.
 
 

В ГУ МЧС развернут оперативный штраф. Принимаются необходимые меры для спасения людей и ликвидации пожара в жилом девятиэтажном доме в Волгограде, сообщил "Интерфаксу" губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. "Мы, в том числе и я, находимся на месте происшествия, принимаются все необходимые меры, чтобы спасти людей и ликвидировать пожар", - сказал Бочаров. В свою очередь, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России по региону, на месте "задействованы кинологи с собаками".

Аварийно-спасательные работы на месте взрыва в жилом доме в Волгограде должны быть завершены в течение 12 часов, заявил глава МЧС России Владимир Пучков "С 14:00 вводим режим ЧС для органов управления и сил РСЧС Волгоградской области. В режим повышенной готовности приводим все органы управления и силы Южного региона. Вся группировка сил на месте должна работать, составляйте план-график, сменность работ. В течение 12 часов вы должны завершить все аварийные работы", - сказал Пучков в ходе селекторного совещания в воскресенье.

Возбуждено уголовное дело

 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обрушения конструкций многоэтажного жилого дома на улице Космонавтов Дзержинского района города Волгограда, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

"По предварительным данным, в обрушившемся подъезде проживало около 150 человек", - отметил официальный представитель СК РФ. Маркин добавил, что в настоящее время госпитализированы восемь человек: шесть взрослых и два ребенка пяти и семи лет. "Здоровью детей ничего не угрожает. Число погибших уточняется", - подчеркнул он.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Волгоградской области. Кроме того, на место происшествия направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, для оказания практической помощи в установлении причин произошедшего.


www.newsru.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2015 13:40

|


Добавить комментарий