Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

Андрус Тамм: Отсрочка исполнения языковых требований не решит проблемы

Андрус Тамм: Отсрочка исполнения языковых требований не решит проблемы

Отсрочка исполнения языковых требований до 2017 года не решит проблемы таксистов Ида-Вирумаа. Этот пункт следует исключить из закона, считает председатель Нарвского округа Центристской партии Андрус Тамм.

Об этом он заявил в эфире утренней программы на телеканале ETV+.

Стоянка такси на Петровской площади в Нарве. Фото из архива "ВП"

 

Тамм пояснил, что молодежь в Нарве уже говорит по-эстонски, а языковые требования бьют по людям старшего возраста. Он добавил, требование о знании языка к таксистам, которым нужно сообщить клиенту лишь стоимость проезда в два евро, похоже на языковую дискриминацию.

Председатель округа выразил удовлетворение тем, что побывавшие в городе члены Союза Отечества и Res Publica согласились с необходимостью отсрочки исполнения языковых требований. По его словам, они смогут разъяснить ситуацию и остальным своим коллегам.

Тамм заметил, что обращений в Нарвскую городскую управу об организации курсов эстонского языка для таксистов никто не обращался.

Напомним, что с 1 октября вступил в силу обновленный Закон об общественном транспорте, согласно которому таксисты для получения лицензии на деятельность должны будут представить до 31 марта 2016 года диплом о знании эстонского языка на категорию В1. Таксисты Нарвы и Силламяэ утверждают, что, если требование не отменят, с 1 апреля следующего года в этих городах не будет предоставляться услуга таксоизвоза.

 

Интервью, записано в рамках утренней программы ETV+ "Кофе+" от 7.12.15

 

Материал предоставлен редакцией утреннего шоу "Кофе+"

Эстонское национальное телерадиовещание

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.12.2015 18:58

|


Добавить комментарий