Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Власти Нарвы планируют ремонт проезжей части улицы имени Пауля Кереса

Власти Нарвы планируют ремонт проезжей части улицы имени Пауля Кереса

В Нарве - родном городе великого эстонского гроссмейстера Пауля Кереса готовятся к празднованию 100-летия со дня его рождения. Уже завтра, 8 декабря, стартует международный молодежный командный турнир "Шахматные звезды Балтийского моря". Город планирует также установить памятник Паулю Кересу и отремонтировать проезжую часть улицы, носящую имя легендарного шахматиста, передает "Актуальная камера".

Разговоры о том, что улице, которая носит имя знаменитого шахматиста Пауля Кереса, родившегося в Нарве в 1916 году, необходим капремонт идут уже давно.

"Уход за улицей осуществляется нами в объемах договора на уборку, улица регулярно убирается и чистится. Также подрезаются деревья. Глобально, конечно, ничего сделано не будет, но мы естественно уделим внимание тому, чтобы улица была чистой, убранной и чтобы все прошло замечательно", - сказала корреспонденту "Актуальной камеры" и.о. директора Департамента архитектуры и городского планирования Нарвы Наталья Шибалова.

Ремонт улицы коснется в основном проезжей части. Улица Кересе считается транзитной и городские власти планирует отремонтировать и расширить проезжую часть к 2017-18 году.

"Самое основное, что будет сделано - улица будет расширена для того, чтобы транзитный поток мог идти плавно и не мешать другим автомобилям, которые двигаются по городу", - пояснил директор Департамента развития и экономики Нарвы Георгий Игнатов.

По мнению депутата городского собрания Нарвы Владимира Бутузова, к такому великому событию как 100-летний юбилей Пауля Кереса необходимо появление памятника шахматисту в его родном городе. Для реализации этой идеи был организован фонд и на сегодняшний день уже большая часть деталей готова. По словам Бутузова, памятник Кересу откроется точно в день рождения шахматиста - 7 января.

Завтра, 8 декабря, в Нарве стартует международный молодежный командный турнир, посвященный 100-летию со дня рождения Пауля Кереса "Шахматные звезды Балтийского моря". Почетным гостем турнира станет президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

Ольга Разуваева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.12.2015 22:02

|


Добавить комментарий