Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

На Чудском озере рыбаки заблудились в тумане

На Чудском озере рыбаки заблудились в тумане

Вечером 26 февраля пограничники два раза выезжали на поиски заблудившихся в тумане на Чудском озере рыбаков. Один из них самостоятельно нашел дорогу на берег, а другого рыбака пограничники искали два часа.

Первое сообщение пограничники на кордоне Васкнарва получили в 17:23, 52-летний мужчина позвонил им и сказал, что он в районе местечка Каукси из-за сильного тумана не видит берега и не знает, в какую сторону идти. На поиски незадачливого рыбака был отправлен катер на воздушной подушке, но через некоторое время мужчина снова позвонил и сообщил, что он видит берег и в помощи не нуждается.

Второй раз просьбу о помощи пограничники получили в 18:12, 58-летний мужчина не мог найти дорогу на берег. Пограничники в местечке Лийвамяги обнаружили припаркованный автомобиль и запустили сигнальные ракеты, с заблудившимся рыбаком постоянно поддерживалась телефонная связь, но он ничего не увидел.

Прочесывая озеро на катере на воздушной подушке в этом районе, пограничники спустя два часа нашли незадачливого рыбака в восьми километрах от того места, где он оставил машину. Мужчину доставили на берег, в медицинской помощи он не нуждался.

Руководитель погранохраны Идаской префектуры Индрек Пюви сказал, что любители подледного лова, отправляясь на рыбалку, должны всегда учитывать погодные условия: "В случае их ухудшения следует незамедлительно двигаться к берегу. Если возникла чрезвычайная ситуация, необходимо сразу сообщить об этом пограничникам, номер телефона которых должен быть заранее вбит в телефонную книжку". Кроме этого, желательно иметь при себе навигационное устройство, добавил Пюви.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.02.2015 20:01

|


Добавить комментарий