Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

На прошлой неделе в Эстонии от гриппа скончались четыре человека

На прошлой неделе в Эстонии от гриппа скончались четыре человека

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Эстонии на прошлой неделе продолжила снижаться, однако от осложнений после гриппа погибли четыре человека, следует из данных Департамента здоровья.

На прошлой неделе с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей к врачам обратились 5067 пациентов. Общее число заболевших сократилось на 10%. Количество заболевших гриппоподобными заболеваниями сократилось на 29%, а гриппом — на 14%.
Однако распространение вируса по-прежнему широкое и пока рано говорить об угасании заболеваемости гриппом, отмечают в ведомстве.

По уточненным данным E-Tervise SA, с начала сезона гриппа было госпитализировано 399 пациентов, из которых 36 попали в больницу в течение последней недели. 43,5% от всех госпитализированных были люди старше 65 лет, 23,1% - дети в возрасте от нуля до четырех лет и 19% людей работоспособного возраста.

По данным Департамента здоровья, от осложнений, вызванных гриппом, на прошлой неделе погибли четыре человека. Всего в течение сезона гриппа в Эстонии погибло 15 человек. Все они входили в группы риска.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.03.2015 10:46

|


Добавить комментарий