Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 42

0 пользователей, 42 гостя

Дополнительный бюджет Нарвы ориентирован на детей

Дополнительный бюджет Нарвы ориентирован на детей

23 апреля на очередном заседании Нарвского городского собрания депутаты рассмотрели дополнительный бюджет города, который составил 1,3 миллиона евро. В результате объем бюджета на 2015 год вырос почти до 70 миллионов евро.

Одним из главных приоритетов дополнительного бюджета стали вопросы, связанные с ремонтом школ и спортивных учреждений. В частности решением городского собрания выделяются необходимые суммы на реконструкцию вентиляции и теплоузла в спортивном зале спортшколы "Энергия". Решен вопрос с ремонтными работами в здании школы Пеетри, в которую с нового учебного года переедет Шестая школа. Работы коснутся ремонта кабинетов, замены окон и реновации системы отопления.

Дополнительный бюджет предусматривает средства на организацию летных трудовых лагерей, проходящих под эгидой Нарвского молодежного центра. «В начале июня в у нас большой традиционный, совместный с наши друзьями и партнерами из Санкт-Петербурга, праздник "Дни города". Подготовлена обширная и очень интересная программа, которая также потребовала определенное дополнительное финансирование" - сказал председатель горсобрания Тармо Таммисте.
Помимо дополнительного бюджета, в повестке дня был рассмотрен и утвержден вопрос о порядке выплаты пособия детям, поступающим в первый класс. Целью выплаты данного пособия является частичное покрытие расходов, связанных с началом школьного пути нарвских школьников. Размер пособия составляет 50 евро на ребенка. В новом учебном году порог нарвских учебных заведений впервые переступят 593 первоклассника.

Нарвская городская управа
Пресс-сообщение
24.04.2015
Foto: Ilmar Saabas


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2015 21:00

|


Добавить комментарий