Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

0 пользователей, 199 гостей

Депутат Стальнухин требует от министерства решить проблему с помещением для Нарвского детдома

Депутат Стальнухин требует от министерства решить проблему с помещением для Нарвского детдома

Депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин сделал запрос министру социальной защиты Маргусу Цахкна, касающийся проблем, возникших в связи с реорганизацией Нарвского детского дома. Нынешней весной детдом должен был получить три семейных коттеджа, в которых поселились бы 24 ребенка. В начале апреля коттеджи должны были войти в строй, однако этого не случилось, а 31 мая Нарвский детский дом прекращает деятельность в старых помещениях.

"По договоренностям, строительство домов семейного типа должно было завершиться в марте, а передача их детдому - состояться 1 апреля. Но плановые сроки строительства соблюдены не были, на данный момент все еще не завершены работы по благоустройству, причем в ближайшее время их осуществление не представляется возможным, - отметил Михаил Стальнухин. – Выяснилось также, что мебель в новые дома будет поставлена только после Иванова дня. В совокупности это не позволяет получить разрешение на использование новостроек. В то же время, Нарвский детский дом 31 мая прекращает деятельность в имеющихся помещениях".

Депутат подчеркнул, что несоблюдение договоренностей со стороны министерства ставит самоуправление в сложное положение, потому что город выполнил все свои обязательства и сделал все от него зависящее, чтобы реорганизация детдома прошла безболезненно для его воспитанников и работников.

"Но сегодня мы оказались в положении, когда не знаем, где разместить воспитанников детского дома, - заявил Стальнухин. - Запрос должен помочь мне выяснить, как все же планируется организовать проживание и воспитание детей после 31 мая, когда Нарвский детдом прекратит работу, а разрешение на использование новых зданий так и не будет получено. Надеюсь на действенное вмешательство министра в проблему".

Новые "семейные" дома предназначены для того, чтобы создать улучшенные условия проживания и более близкую к семейной обстановку для детей, оставшихся без родительского попечения.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.04.2015 19:25

|


Добавить комментарий