Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

mani

Самый большой в мире бассейн

Самый большой в мире бассейн

Те, кто решит отправиться отдыхать на курорт Альгарробо в Чили, смогут воочию увидеть самый большой бассейн в мире Сан-Альфонсо-дель-Мар, занимающий площадь в 8 га. Для заполнения этого бассейна в 1030 метров длиной требуется 250 миллионов литров воды.

Идея строительства такого необычного бассейна принадлежит архитектору и председателю по инфраструктуре города Фернандо Фишману. Этот бассейн должен был привлечь туристов, которые не очень стремились сюда из-за холодной воды на этой части чилийского побережья. В результате эта восхитительная лагуна стала любимой достопримечательностью не только для гостей курорта, но и для местных жителей.

Бассейн наполнен океанической водой, подогретой на 9 градусов.

В 2006 году бассейн Сан-Альфонсо-дель-Мар был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой бассейн в мире. Таким он остается и по сей день.


Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн Самый большой в мире бассейн
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.05.2015 20:32

|


Добавить комментарий