Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Нарвитяне захватили верхушку пьедестала чемпионата Эстонии

На чемпионате Эстонии по шахматам среди ребят до 10 лет нарвитяне произвели фурор, добившись золотых и серебряных медалей и в состязании мальчиков, и в состязании девочек.

Нарвские юные шахматисты Арина Полуэктова и Влад Протасов стали чемпионами Эстонии.


Новыми чемпионами Эстонии стали Арина Полуэктова и Влад Протасов, оба из нарвского клуба «Малетяхт». Причем последний добился победы в дополнительной партии со своим одноклубником Денисом Андреяшкиным. Серебро среди девочек досталось нарвитянке Анастасии Белой, представляющей клуб «Авеста».

В первых числах мая нарвские шахматисты одержали еще одну важную победу. В командном чемпионате Эстонии среди шахматных клубов нарвский клуб «Каисса» вырвал золото у таллиннского «Ревал-Спорт» в дополнительном матче (после пяти туров с классическим контролем времени у них было по 7 очков). На первой доске за «Каиссу» выступал международный гроссмейстер Даниил Линчевский из Ленинградской области, а на шестой играла международный мастер Мария Бузук из Петербурга. За остальными бились нарвитяне: Эдуард Коновалкин, Эдуард Толмачев, Олег Никулин и Ян-Платон Иванов.

«ВП»

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.05.2015 16:58

|


Добавить комментарий