Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 247

0 пользователей, 247 гостей

Число жертв землетрясения в Непале превысило 7 тысяч человек

Число жертв землетрясения в Непале превысило 7 тысяч человек

По данным полиции, число жертв землетрясения в Непале, произошедшего на прошлой неделе, превысило семь тысяч человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AP.

Как уточнил офицер Бабу Канджи Гири, к настоящему времени количество погибших в результате стихийного бедствия составляет 7040 человек. Число раненых превышает 14,1 тысячи человек, из них более 6,5 тысячи человек находятся в больницах.

На севере Непала в числе более чем 50 жертв лавины обнаружены тела иностранцев, сообщил в воскресенье представитель отряда спасателей. Он отметил, что погибшие пока не опознаны, неизвестна также их национальная принадлежность.

В ООН 2 мая заявили, что поставки гуманитарной помощи затруднены в связи с контролем на непальской таможне. В международной организации призвали власти страны временно ослабить контроль для транспорта с помощью.

Тем не менее власти настаивают на проверке всей помощи. Ранее в Непале жаловались, что в страну поступают ненужные грузы, такие как тунец и майонез. Правительство просит присылать палатки, зерно, соль и сахар.

Также в Непале не хватает техники для доставки продуктов и другой гуманитарной помощи. В некоторые районы доступ затруднен даже в обычных условиях. После землетрясения попасть туда можно только по воздуху.

Ранее власти страны предупреждали, что число жертв землетрясения может превысить десять тысяч человек. 2 мая представитель министерства внутренних дел заявил, что надежды найти живых под завалами не осталось.

Землетрясение в Непале произошло 25 апреля. Его магнитуда составила 7,9. Затем последовали около 70 афтершоков. Землетрясение оказалось сильнейшим за последние 80 лет.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2015 17:38

|


Добавить комментарий