Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 60

0 пользователей, 60 гостей

На новый променад ведет запущенная лестница Гана

Читательница портала prospekt.ee Татьяна, воспользовавшись рубрикой “Дежурный по городу”, спрашивает у ответственных за городское хозяйство чиновников:

Камни на лестнице Гана выщерблены настолько, что за них можно запнуться. Николай Андреев

 

- Речной променад очень радует сегодня нарвитян, и перед гостями не стыдно - спасибо Евросоюзу. Но из Старого города один из спусков идет через лестницу Гана. Вот это уже наше, родное, и находится лестница в плачевном состоянии: плитка выбита, скамейки полуразвалившиеся, нет ни одной урны. Есть ли в планах у городских служб навести здесь порядок?

На вопрос отвечает и.о. директора Департамента архитектуры и городского планирования Нарвы Наталья Шибалова:

- В бюджете этого года на лестницу Гана заложено 5 тысяч евро. Это деньги на проектирование. Когда будет готов проект, будем уже планировать деньги на выполнение работ. Если получится, то в дополнительном бюджете этого года, который будет приниматься, ориентировочно в августе-сентябре - мне сложно сказать точнее. Либо уже в следующем году.

По словам Натальи Шибаловой, лестница находится в охраняемой зоне памятников старины, поэтому к её восстановлению применяются особые требования. То, что город планирует сделать с лестницей, по словам госпожи Шибаловой можно назвать капитальным ремонтом. Но какие именно работы будут проведены, пока, до составления проекта, руководитель архитектурного департамента сказать затруднилась.

 

Николай Андреев

 

В материале использованы вопросы читателей, собранные с помощью рубрики "Дежурный по городу".

 

prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2015 12:46

|


Добавить комментарий