Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 78

0 пользователей, 78 гостей

Сегодня в Нарве пройдет "Фестиваль предубеждений"

Сегодня в Нарве пройдет "Фестиваль предубеждений"

30 мая, в Нарвском Замковом парке по адресу Петербургское шоссе, 2 состоится "Фестиваль предубеждений" — первый этап всеэстонского Фестиваля мнений, который пройдет в августе в Пайде. Будут подняты темы гражданской активности деятелей культуры, социальной ответственности, уникальности Эстонии, русской школы и медийного пространства.

Программа фестиваля:

С 11 часов открыты детская площадка под руководством Нарвского колледжа, лаборатория нового телеканала ETV+, пункт информации Фонда интеграции и миграции "Наши люди" и кафе издания Postimees.

Большая площадка:

С 12:00 до 13:40 можно услышать рассуждения проживающего в Эстонии российского музыкального критика Артемия Троицкого и российского музыканта Васи Обломова на тему гражданской активности деятелей культуры в современном обществе.

С 14:00 до 15:30 состоится дискуссия, создается ли информационное пространство для человека кем-то или же им самим. Раскрывая тему инфопространства, пройдет презентация канала ETV+. Участники обсуждения: Дарья Саар, Ильмар Рааг, Олег Самородний, Наталья Китам и Максим Рогальский. Модератор — Аго Гашков.

С 15:50 до 16:50 пройдет тематическая дискуссия "Общественная критика в творчестве". Выступит мультимедийная художница Эви Пярн, модератор Юку-Калле Райд.

С 17:00 до 18:30 состоится обсуждение на тему будущего Эстонии, где все желающие смогут поразмышлять о том, что нас связывает с обществом и вдохновляет действовать, каковы общие ценности, касающиеся всех людей.

Малая площадка:

С 13:10 до 14:40 пройдет дискуссия на тему русской школы в Эстонии, в которой примут участие Эдуард Одинец, Ирене Кяосаар, Кристина Каллас, Трийн Улла, Сергей Середенко. Модератор Аэт Кийсла.

С 15:00 до 16:30 — обсуждение темы гражданской инициативы и гражданской ответственности. Участники: Ирина Боенко, Дмитрий Бурнашев, Антон Праткунас и Хенри Лаупмаа.
Лаборатория ETV+:

С 11:00 до 12:10 — Создание интернет-передачи "Телевизор", радиодискуссия "Радио 4".

С 15:30 до 17: 00 — Мастер-класс по съемке видео.

Александр Хоботов
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2015 13:14

|


Добавить комментарий