Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Le Figaro: Франция готова затопить российские «Мистрали» в открытом море

Le Figaro: Франция готова затопить российские «Мистрали» в открытом море

Франция может затопить два вертолетоносца типа «Мистраль», которые были построены для России, в случае расторжения контракта на поставку. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на французскую Le Figaro.

Газета отмечает, что власти Франции рассматривают вариант с уничтожением военных кораблей как один из наиболее возможных.

«Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море», – пишет издание.

Подобное завершение французско-российского контракта газета называет «шокирующим».

При этом вариант с использованием военных кораблей под началом ВМФ Франции не рассматривается, так как корабли не соответствуют европейским стандартам, а на модификацию кораблей «уйдут миллионы евро».

Также рассматривается возможность перепродажи кораблей другим странам. Среди потенциальных покупателей называются Канада, Египет и «одна из североевропейских стран».

Высокопоставленный французский военный прокомментировал изданию возможное затопление военных кораблей. Он отметил, что подобные решения недопустимы «хотя бы из уважения к рабочим верфей Сен-Назера, где были построены военные корабли».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Олланд не обсуждали поставки «Мистралей» России.


stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.05.2015 17:46

|


Добавить комментарий