Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 91

1 пользователь, 90 гостей

Vitaly

Школы могут получить право проверять портфели учеников

Школы могут получить право проверять портфели учеников

Министерство образования и науки послало партнерам предложение дать школьным работникам более определенные права для обеспечения безопасности учеников и школы, в том числе для предотвращения опасных ситуаций и вмешательства в случае необходимости.

Для того, чтобы обнаружить запрещенные предметы и вещества, в разрабатываемом законопроекте предлагается дать, например, школьным работникам право осматривать детские портфели и шкафчики, не прибегая к помощи полиции.

Также рассматривается возможность дать школьным работникам право ограничивать нахождение на территории школы опасных для детей личностей. Например, пьяных.

Кроме этого обсуждается право школьных работников препятствовать уходу из школы детей, которые находятся в состоянии гнева, имеют признаки алкогольного опьянения или по другим причинам неадекватно себя ведут, до приезда родителя, полиции или скорой помощи.

План разрабатываемого законопроекта был послан в Союз ученических представительств Эстонии, Союз учителей Эстонии, Союз работников образования Эстонии, Объединение руководителей школ Эстонии, Союз родителей Эстонии, Союз защиты детей Эстонии, представляющим местные самоуправления организациям и другим экспертам.

Отзывы по предложенному плану Министерство образования и науки ожидает к середине августа.

Александр Хоботов
Редактор
 
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.06.2015 14:34

|


Добавить комментарий