Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 250

0 пользователей, 250 гостей

В пярнуском порту по непонятной причине тонет пустой паром

В пярнуском порту по непонятной причине тонет пустой паром

Сегодня в 11 часов портовые служащие обнаружили, что возле причала судоремонтного завода в Пярнуском порту паром, недавно вышедший из ремонта, завалился набок.

Причину работники порта определить не смогли. По словам капитана пярнуского порта Агу Вилсона, на заводе ремонтировали подводную часть судна. Из дока оно вышло две недели назад, передает Postimees.

На месте происшествия побывали спасатели, однако им не удалось откачать воду из судна. После этого паром был закреплен тросами у причала.

Работающий в пярнуском порту Рихо Принтс рассказал, что о причинах попадания воды в судно пока ничего не известно. "И вчера, и сегодня утром все еще было в порядке, - сообщил Принтс. – На данный момент мы ничего не можем сделать".

"Страховка или владелец должны вызвать сюда спасательное судно и плавучий кран, который надо заказывать в Таллинне или Риге, - уточнил Вилсон. – Если будут действовать быстро, то они могут достичь Пярну за шесть-семь часов".

Ни одного человека на судне нет. Однако служащие порта подчеркнули, что судно в любом момент может лечь на борт, а тросы порваться, поэтому приближаться к нему с суши и воды крайне опасно.

stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.06.2015 10:49

|


Добавить комментарий