Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

«Превентивная мера»: Honda отзывает 4,5 млн автомобилей из-за подушек безопасности

«Превентивная мера»: Honda отзывает 4,5 млн автомобилей из-за подушек безопасности

Японский автомобильный концерн Honda отзывает 4,5 млн автомобилей из-за неполадок с подушками безопасности, сообщает Би-би-си.

Проблемы, как сообщили в компании, вызваны неполадками в системе подушек Takata, из-за чего некоторые компании с апреля начали отзывать автомобили.

В числе этих компаний Toyota Motor Corp., Nissan Motor Co., Honda и General Motors. По данным специалистов, подушки безопасности Takata могут сработать слишком резко, из-за чего в салон автомобиля при ударе залетают мелкие металлические фрагменты.

По имеющимся данным, этот дефект стал причиной смерти по меньшей мере восьми человек. В среду аналогичный инцидент произошел в Японии с автомобилем фирмы Nissan, но никто не пострадал.

При этом в компании Honda сообщили, что принятое решение не коснется Северной Америки.

Ранее в четверг сообщалось, что компания Hyundai приняла решение отозвать 140 тысяч машин из-за дефекта ремней безопасности.

«Превентивная мера»

Неисправность в нагнетателях воздуха подушек безопасности компании Takata приводит к тому, что при срабатывании они могут «выстрелить» в человека металлическими фрагментами.

В мае этого года Takata признала дефектными около 34 млн машин, произведенных в США и оснащенных неисправными подушками безопасности.

С 2008 года Honda была вынуждена отозвать с рынка уже 24,5 млн автомобилей по всему миру, чтобы заменить подушки безопасности.

Как пояснил агенству AFP представитель Honda, отзыв машин – это превентивная мера.

«В отличие от обычной практики отзывов, в этом случае мы не ждем окончательных результатов исследований», – пояснили в пресс-службе.

В этот раз только в Японии Honda отзовет более полутора миллионов автомобилей.

В среду стало известно еще об одном клиенте, пострадавшем из-за подушек Takata, на этот раз от автопроизводителя Nissan. Срабатывание подушки со стороны пассажира во время легкого ДТП привело к возгоранию в автомобиле Nissan X-Trail. Пассажиров на момент аварии в автомобиле не было, но водитель получил поверхностные ожоги.

Сейчас компания Takata является ответчиком по целому ряду судебных исков в Северной Америке.

stolitsa.ee


АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2015 19:15

|


Добавить комментарий