Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Пляжные футболисты Narva United завершили Чемпионат Эстонии тремя победами и удостоились награды

В минувшие выходные, в Пярну, прошeл финальный этап пляжного чемпионата Эстонии Unibet Rannaliiga. Дебютный сезон в лиге мастеров нарвская команда Narva United завершила победами во всех трех матчах этапа.

На финальном, шестом этапе, чемпионата Эстонии, игроки Narva United обыграли поочерeдно команды BSC Alpha-Innotec/Silberauto Eesti (счет 6-2), BSC Automaailm (счёт 5-4) и Saue JK/Epicenter (осн.время 4-4, доп.время 5-4).

Последняя встреча чемпионата стала для игроков и болельщиков Narva United одной из самых запоминающихся в сезоне. Нарвские игроки, проигрывая по ходу поединка команде Saue JK/Epicenter со счётом 0-4, в итоге, смогли собраться и сначала перед самым окончанием основного времени, сравняли счет, а затем, уже в дополнительные 3 минуты, сумели забить и победный гол.

В центральном противостоянии всего чемпионата, в заключительном матче, на поле сошлись лидеры: действующий чемпион, столичный Peugeot, и пярнуская команда Valicecar. Основное время поединка завершилось вничью 1-1, в дополнительные 3 минуты финала, после довольно спорного штрафного удара, лучший бомбардир чемпионата Эстонии, Ragnar Rump, точным ударом в угол принёс Peugeot второй подряд чемпионский титул.

Финальное положение команд Unibet Rannaliiga 2015 в Лиге Мастеров:

   BSC PEUGEOT — 43 очка

   FC VALICECAR — 42 очка

   SK AUGUR ENEMAT — 40очка

   NÕMME BSC /OLYBET — 38очка

   SANTEH — 33очка

   NARVA UNITED FC — 20очков

   BSC ALPHA INNOTEC /SILBERAUTO EESTI — 15очков

   FC ÜKSJALGVÄRAV /VITAMIN WELL — 13очков

   SAUE JK /EPICENTER — 12очков

   BSC AUTOMAAILM — 3 очка

По окончанию финального этапа состоялась также и торжественная церемония, на которой были отмечены лучшие команды и игроки лиги мастеров Эстонии.

Приятно отметить, что команда Narva United по итогам сезона была удостоена награды «Fair Play meeskond 2015«.

   Всегда приятно получать награды. Особенно приятно, что уже в своем дебютном сезоне наша команда сумела показать серьезный спортивный характер, и, при этом, удостоиться лестных отзывов от соперников, судейского корпуса и организаторов чемпионата,

— комментирует Александр Дмитриев, руководитель команды Narva United.

 

   От первого до последнего тура было видно, как наши парни прибавляют в пляжном футболе: и в тактике, и в технике, и в командных взаимодействиях. Считаем, что наше итоговое шестое место из десяти команд лиги мастеров в дебютном сезоне, это хороший результат. Можно даже сказать, что справедливый. Выше подняться в этом году нам было очень сложно, хотя мы и «кусались» практически во всех матчах с лидерами, чего стоит, например, ничья в основное время с чемпионами из Peugeot,

— резюмирует Дмитриев.

 

   Это был первый пляжный сезон Narva United и он получился классным! Мы начинали с абсолютного нуля…

— комментирует Олег Кашин, представитель команды и нарвского футбольного союза.

 

   Мы создали первую полноценную площадку для пляжного футбола в Narva-Jõesuu, мы провели первый настоящий пляжный турнир. В чемпионате Эстонии, с первого «захода» мы обыгрывали команды, которые уже по 3-4 года играют в пляжный футбол и, в итоге, смогли завоевать шестое место, да еще и отметиться наградой. В следующем сезоне нам есть куда расти! Парни довольны собственным прогрессом в этом виде футбола, довольны результатами команды, довольны чемпионатом. Будущие успехи Narva United в «пляжке» не за горами! И мы обязательно в следующем сезоне «привезём» один из этапов чемпионата Эстонии к нашим болельщикам, в Narva-Jõesuu! Это будет классная история!

— дополняет Кашин.

 

Нарвский инфопортал ТЕМА.ЕЕ по информации пресс-службы Narva United FC и Нарвского Футбольного Союза.

Фото: Aleksandr Dmitrijev, Konstantin Mihhejev / Narva United FC


--
Евгений Рогов


Пляжные футболисты Narva United завершили Чемпионат Эстонии тремя победами и удостоились награды Пляжные футболисты Narva United завершили Чемпионат Эстонии тремя победами и удостоились награды
Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.08.2015 20:44

|


Добавить комментарий