Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 329

0 пользователей, 329 гостей

В Нарве начинается сезон лыжных гонок

В Нарве начинается сезон лыжных гонок

На лыжных трассах на Ореховой горке в Нарве пройдет ряд соревнований. Спортивные мероприятия начнутся 27 января с первого этапа Ида-Вируских лыжных гонок, а завершатся в середине марта.

В среду, 27 января, пройдёт первый этап Ида-Вируских лыжных будних вечеров. Стартовый коридор будет открыт с 18:00, где первыми побегут малыши. Их дистанция - 300 м, на финише их ожидает сладкий приз. Далее на старт выйдут участники стартов на дистанции 1,3 км и 6 км. Гонка свободным стилем начнется с общего старта. Следующий этап пройдет 9 марта в Нарве, где в программе - гонка классическим ходом. Награждение будет проходить по окончании всей Ида-Вируской лыжной серии этого сезона.

31 января в 12:00 на оздоровительных трассах Ореховой горки пройдут лыжные соревнования - "Мемориал Велло Кааристо". Соревнования пройдут свободным стилем с раздельного старта на дистанции 1,3 км, 6 км и 9 км. В соревнованиях примут участие лыжники из клубов Эстонии и России.

Соревнования "Мемориал Велло Кааристо" проводятся уже много лет, второй год они будут проходить в Нарве. Главным организатором выступает нарвский лыжный клуб Firn.

Следующими спортивными событиями на нарвских лыжных трассах будет заезд, который пройдет 24 февраля - гонка классическим ходом на дистанции 30 км, 15 км и 1 км.

А 13 марта пройдет первенство города Нарвы по лыжным гонкам в дисциплине лыжный скиатлон.

Артур Тооман
Редактор
 

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.01.2016 12:39

|


Добавить комментарий