Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

Мы предлагаем Вам подборку аэрофотографий удивительно красивого швейцарского городка Люцерна.

Мы предлагаем Вам подборку аэрофотографий удивительно красивого швейцарского городка Люцерна.

Мы предлагаем Вам подборку аэрофотографий удивительно красивого швейцарского городка Люцерна.

Мост Капельбрюкке – самый древний деревянный крытый мост в Европе, одна из главных достопримечательностей Швейцарии и символ города Люцерна. Длина моста составляет 204,70 м.





Трудно сказать, когда именно был основан Люцерн. Историки предполагают, что во времена Римской империи или ещё раньше в том месте, где река Ройс вытекает из Фирвальдштетского озера, уже существовало небольшое поселение. Монастырь Санкт-Леодегар им Гоф был основан в начале VIII века, а первое летописное упоминание о нём относится к 840 году.

Вокруг моста через Ройс (Ройсбрюкке), соединявшего монастырь с расположенными южнее хуторами, со временем выросло торговое село, занимавшее довольно важное место в регионе. В 1178 году этот церковный приход перешёл от монастыря Санкт-Леодегар им Гоф к Люцерну, и именно этот акт истории и рассматривают как акт основания города.




Ночной Люцерн.

Будучи первым городом, вступившим в Швейцарскую Конфедерацию, Люцерн издавна занимал в ней особое место, что, наряду с удачным географическим положением города, казалось бы, должно было сделать его столицей Швейцарии. Однако кантон Люцерн возглавил Зондербунд, потерпевший в 1847 году поражение, а его жители в 1848 году проголосовали против принятия федеральной конституции, так что столицей Швейцарии стал, в конце концов, Берн.

Таким образом, Люцерн потерял в середине XIX века свое влияние и значение в политическом смысле, но впоследствии, благодаря развитию туризма, этот город стал культурным центром всей Швейцарии.





Над рекой Ройс.

Люцерн богат достопримечательностями и с ними стоит знакомиться пешком, ведь Старый город — это небольшая пешеходная зона. Даже если вас не сопровождает экскурсовод, не стоит беспокоиться — сам город расскажет Вам свою историю. Многие здания украшены фресками или картинами, повествующими о предназначении конкретного здания или об исторических событиях, благодаря которым здание было построено.





На реке Ройс.





Церковь святого Леодегара.





Над речной плотиной.





Набережная реки Ройс ночью.





Парк возле яхтенного порта.





Пилатусбан – самая крутая железная дорога.





На вершине горы Пилат.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.01.2016 13:02

|


Добавить комментарий