Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Футзальный сезон откроется 29 октября в Нарве матчем за Суперкубок Эстонии

В субботу, 29 октября, в Эстонии стартует футзальный клубный сезон. В матче за Суперкубок Эстонии встречаются таллиннский "Космос" и "Нарва Юнайтед". Поединок начнется в 18:00 в Нарвском спортхолле.

"Космос" в прошлом сезоне стал чемпионом страны и выиграл Кубок Эстонии, а "Нарва Юнайтед" занял второе место в национальном первенстве, передает пресс-служба Эстонского футбольного союза.

Суперкубок Эстонии разыгрывается в пятый раз. Ранее по два раза почетный трофей завоевывали "Анжи" и "Аугур Энемат".

Чемпионат Эстонии стартует в ноябре. В высшей лиге сыграют восемь команд, шесть из которых весной попадут в плей-офф. Новичками элитного дивизиона стали победитель первой лиги прошлого сезона "Моликорп Силмет" и возникший в результате объединения с "Анжи" ФК "Ринопал". Помимо них, в высшей лиге выступят "Нымме Олибет", "Аугур Энемат", "Дина" (Силламяэ), "Космос" (Таллинн), "Нарва Юнайтед" и "Арарат ТТУ" (Таллинн).