Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

10 стран, где живут самые счастливые люди

10 стран, где живут самые счастливые люди

Здесь самые красивые пейзажи, голубые реки и бесплатное образование. А люди самые позитивные и доброжелательные. Думаете, что это сказка? National Geographic по данным ООН составил десятку самых счастливых стран, и мы расскажем вам про них.

1. Швеция — одна из стран Северной Европы, где уровень довольства жизнью весьма велик. Секрет жителей этой страны — в шведской традиции фика (Fika), что означает делать перерыв в работе, чтобы выпить кофе и обсудить новости и дела с друзьями. Такой перерыв длится 15 минут, и устраивают его каждые 2 часа. Кстати, Швеция является одним из самых крупных потребителей кофе.

2. Австралия имеет очень низкий уровень загрязнения и высокий уровень сплоченности и общительности местных жителей. А виной всему любовь к барбекю. В австралийских парках часто устраивают платные или бесплатные пикники с барбекю, чтобы пообщаться с друзьями и весело провести время. Но если у вас нет австралийских друзей, то барбекю-тур (BBQ и XXXX Brewery) — отличный шанс их завести. И вместе посетить пивоваренные заводы и попробовать австралийские мясные блюда.

3. Новая Зеландия. Как можно не быть счастливым, когда вокруг тебя голубые горы, дикая природа и такие сказочные виды? Низкий уровень загрязнения и самый разнообразный животный мир делают жителей этой страны по-настоящему счастливыми.

4. Жители Нидерланд отличаются высокой физической активностью и любовью к велопрогулкам. Они гордятся своими велосипедными дорожками для безопасного путешествия, длина которых — 30 000 км. Не забудьте взять напрокат велосипед и нанять велосипедного гида, когда будете в Амстердаме.

5. Канада. Одна из самых больших стран мира — настоящий рай для путешественников. Жители этой страны могут похвастаться множеством прекрасных национальных парков со скалистыми горами и широкими просторами. Вы только посмотрите на эти виды — вот почему они такие счастливые.

6. Финляндия. Все заботы и проблемы моментально выпариваются в традиционной финской сауне. Несмотря на небольшое население страны — всего 5,2 млн человек, в Финляндии насчитывается 3,3 млн саун, которые находятся буквально везде — от берегов озер до офисных зданий.

7. Норвежцы гордятся природой своей страны и очень бережно к ней относятся. Считается, что восхождение на одну из самых высоких гор под названием Skala забирает у человека все заботы. Практически в любом месте страны, где бы вы ни захотели, можно поставить палатку и наслаждаться красотой природы.

8.  Исландия. Вулканы, дикие пляжи, горячие источники и шикарные виды — вот что делает жителей этой страны счастливыми. Да и как тут не забыть про все на свете, лежа в теплых голубых водах и созерцая такие виды.

9.   Страна, в которой столько видов шоколада, по определению не может быть несчастной. Жители здесь только за здоровый образ жизни — они катаются на лыжах, занимаются каякингом и парапланеризмом. Поэтому в Швейцарии самый низкий процент ожирения.

10. Дания считается самой счастливой страной в мире. И не просто так, ведь образование и здравоохранение полностью бесплатны. Жители гордятся своим чувством сплоченности: даже если вас не знают, это совсем не значит, что не пригласят на чашечку чая.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.10.2016 13:09

|


Добавить комментарий