Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

После инцидента с порчей автомобилей власти Ивангорода запретят парковку возле погранпункта

После инцидента с порчей автомобилей власти Ивангорода запретят парковку возле погранпункта

В приграничном с Эстонией российском городе Ивангород на дороге возле погранпункта ночью 24 ноября порезали покрышки примерно у 30 припаркованных автомобилей. Пострадали в основном автомобили с эстонскими номерами. Власти Ивангорода в ближайшее время установят возле погранпункта знаки, запрещающие парковку.

В интернете разместили видеоролик, на котором видны автомобили, припаркованные вдоль дороги, ведущей к пешеходному пункту пропуска Ивангород - Нарва. У машин порезаны покрышки, у одной разбито еще и стекло. Комментаторы на видео предположили, что это могли сделать хулиганы или работники близлежащих платных парковок.

Глава муниципалитета Ивангород Татьяна Шарова в интервью rus.err.ee порекомендовала ставить автомобили на платные парковки, чтобы не было подобных неприятных инцидентов, или не оставлять машины возле погранпукта. "В основном порезали покрышки у автомобилей с эстонскими номерами. Зачем они их там оставляют? Заправились и пусть возвращаются обратно в Нарву", - сказала Шарова, добавив, что о причинах произошедшего ей ничего не известно, этим делом занимается полиция.

По ее мнению, пострадали автомобили не тех, кто работает в Ивангороде. "Нарвитян, работающих у нас мало. Так что, это не их автомобили. Россияне оставляют свои автомобили на границе в Ивангороде перед выходными, когда направляются в Эстонию. И их немного. В Нарве они свои машины не бросают. Почему же нарвитяне свои автомобили оставляют у нас? Видимо, у нарвитян есть какие-то дела в России, но дальше границы они не едут".

По словам Шаровой, в ближайшее время будут установлены запрещающие парковку знаки возле погранпункта. "К сожалению, у муниципалитета нет ни средств, ни полномочий, чтобы решить транспортную проблему в городе. Мы несколько раз обращались и к областным, и к федеральным властям, чтобы сделали перехватывающую парковку для транзитного и приграничного транспорта, но пока результатов нет. Может быть после этого случая федеральные власти нас услышат", - заключила она.

Артур Тооман
Редактор
 

Мировые новости, Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.11.2016 13:29

|


Добавить комментарий