Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

С 1 декабря по дорогам Эстонии можно ездить только на зимней резине

С 1 декабря по дорогам Эстонии можно ездить только на зимней резине

Несмотря на то, что большая часть водителей уже поменяла покрышки на зимнюю резину, некоторые автовладельцы до сих пор используют на своих транспортных средствах летние шины. С завтрашнего дня, 1 декабря, ездить на летней резине запрещено, предупредила полиция.

Руководитель бюро информации Идаской префектуры Агур Техвер напоминает, что использование зимних шин с 1 декабря обязательно, но это само по себе не гарантирует безопасной езды. "Водитель должен выбирать скорость движения в соответствии с погодой и дорожными условиями. Также следует сохранять дистанцию и избегать резких маневров".

За последний месяц на территории Идаской префектуры произошло два тяжелых ДТП, в результате которых погибло четыре человека. В обоих случаях на автомобилях, которые стали причиной ДТП, были установлены изношенные или неподходящие к погодным условиям покрышки, которые сыграли свою роль в этих трагических происшествиях. Также произошло несколько ДТП и выездов с дороги из-за использования летних шин или зимних шин с недостаточно глубоким протектором, которые не могут обеспечить безопасной езды.

"В данное время езда на летних шинах или зимних шинах без протектора представляет угрозу как для самого водителя и его автомобиля, так и для других участников дорожного движения и их имущества", – добавил Агур Техвер.

В этом году на дорогах Эстонии произошло более 1300 ДТП, в которых погибло 68 и пострадало почти 1700 человек. На территории Идаской префектуры произошло более 180 ДТП, в них погибло 17 и пострадало 278 человек.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.12.2016 09:39

|


Добавить комментарий