Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

В Пярнумаа злоумышленники убили таксиста и угнали машину

В Пярнумаа злоумышленники убили таксиста и угнали машину

Утром в понедельник около 11 часов в Пярнумаа обнаружили труп таксиста, машину с предположительными преступниками задержали в Литве.

В воскресенье вечером полиция получила сообщение о том, что в неустановленном месте в Пярнумаа у таксиста угнали автомобиль Mercedes-Benz. С водителем — 55-летним мужчиной — связаться не удалось. По предварительным данным, таксист в 20:34 получил вызов в деревню Пулли в Пярнумаа. Полиция установила, что автомобиль выехал за пределы Эстонии приблизительно в 22 часа через Икла.

Об этом сообщили коллегам в Латвии и Литве. С помощью литовских полицейских угнанный автомобиль задержали около Паневежиса. В нем находились граждане Эстонии — два мужчины 18 и 20 лет, которые не проживают в Эстонии постоянно.

Поиски пропавшего таксиста прекратили в понедельник в 11:05, когда недалеко от деревни Пулли в волости Сауга нашли труп мужчины. Начато расследование на основании статьи об убийстве с целью ограбления. Дело ведет Ляэнеская окружная прокуратура.

По словам начальника отдела профилактической и процессуальной службы Пярнуского отделения полиции Юллара Кютта, над поисками мужчины, ставшего жертвой грабителей, активно работали.

"Мы до последнего надеялись, что ставший жертвой ограбления человек не погиб, но к сожалению, мы столкнулись с очень серьезным преступлением. В данный момент мы прилагаем усилия к тому, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего и восстановить пошатнувшееся чувство безопасности", - отметил Кютт.

По словам прокурора Гарди Андерсона, ведется активное международное сотрудничество, чтобы как можно скорее доставить в Эстонию задержанных в Литве подозреваемых и угнанный автомобиль.

Полиция просит всех, кто вчера, 31 января, в период с 20:34 до 22:00 видел серый автомобиль Mercedes-Benz E220 с кузовом универсал и знаками Pärnu Takso, ехавший по дорогам в Пярнумаа, позвонить по телефонам 51 31 599 или 112.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.02.2016 15:27

|


Добавить комментарий