Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

День независимости в Нарве отметят танцевальным флэшмобом

День независимости в Нарве отметят танцевальным флэшмобом

Помимо традиционных мероприятий - торжественного поднятия флага в замке и возложения венков к монументу павшим в Освободительной войне - в Нарве День независимости Эстонии отметят танцевальным флэшмобом на площади возле ДК "Ругодив". Станцевать народный эстонский танец "Каэра-Яан" смогут все желающие.

Танцевальный флэшмоб 24 февраля, в котором смогут принять участие все желающие, призван показать единение и дружбу людей разных национальностей, проживающих в Эстонии и за ее пределами. Хоровод начнется в 13:30 на площади возле ДК "Ругодив".

В прошлом году танцевальный флешмоб прошел в Таллинне на площади Вабадузе и собрал более ста человек.

В "Ругодиве" после народного хоровода на улице выступят творческие коллективы Международного объединения культурных сообществ "Лира", а также национально-культурных и культурных обществ города Нарвы.

Традиционно в 7:20 в День независимости во дворе Нарвского замка пройдет торжественное поднятие флага Эстонии.

После этого в 9:30 состоится возложение венков к монументу павшим в Освободительной войне на Нарвском гарнизонном кладбище. Добраться до кладбища можно будет на специальном автобусе, который отправится от Петровской площади в 9:00.

Кроме того, Спортивное общество Äkkeküla в 11:00 проведет на Ореховой горке Нарвский лыжный заезд.

Всю предпраздничную неделю в Нарве также будут проходить самые разные культурные мероприятия: концерты, выставки, викторины.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2016 14:48

|


Добавить комментарий