Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 240

0 пользователей, 240 гостей

Прокуратура изучит информацию о покупке ледокола Botnica

Прокуратура изучит информацию о покупке ледокола Botnica

Прокуратура получила от членов парламентской комиссии, изучающих деятельность Tallinna Sadam при руководстве бывших членов правления, подозреваемых в коррупции, заявление о проверке сделки по покупке ледокола Botnica. Изучив представленные материалы, прокуратура решит, возбуждать уголовное дело или нет.

Прес-секретарь госпрокуратуры Ильмар Кахро сказал, что прокуратура приняла к рассмотрению заявление парламентариев. "Рассмотрим представленные материалы, после чего будет принято решение", - сказал Кахро изданию Ärileht.

"В ходе работы следственной комиссии возникло подозрение, что данные, касающиеся оценки приобретенного AS Tallinna Sadam в 2012 году ледокола Botnica, не были верны и объективны. В связи с этим ледокол был куплен по цене, превышающей его действительную стоимость", – сказал председатель следственной комиссии Артур Тальвик.

По словам заместителя председателя комиссии Андреса Анвельта, основанием для подозрения послужил анализ файлов. "Поводом представления неверных данных мог быть доход, получаемый за услуги маклера", – добавил он.

Следственная комиссия Рийгикогу по выявлению возможных рисков коррупции в AS Tallinna Sadam была создана в октябре прошлого года. Цель комиссии – выяснить, в чем состояла возможная коррупция в руководстве AS Tallinna Sadam, какие обстоятельства этому способствовали и какое влияние этот случай оказал на руководство и работу предприятия, а также на интересы государства как владельца.

Заключительный отчет о результатах деятельности комиссия обязана предоставить общественности и Рийгикогу не позднее 1 мая 2016 года.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.02.2016 15:31

|


Добавить комментарий