Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 195

0 пользователей, 195 гостей

В Нарва-Йыэсуу хотят построить муниципальный жилой дом

В Нарва-Йыэсуу хотят построить муниципальный жилой дом

На сегодня в муниципальных домах и квартирах курортного города проживают 22 человека. В проекте городского бюджета на 2016 год закладываются 20 000 евро на проектирование нового жилого дома по улице Парги, 3, что в центре города, неподалеку от полуразрушенного курзала.

По словам вице-мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина, сейчас задача – составить рабочий проект строительства муниципального дома общей площадью 500 квадратных метров. Предварительно речь идет о 25 однокомнатных квартирах и нескольких двухкомнатных – для семей с детьми, где будут проживать более трех человек. Объем инвестиций и предполагаемая стоимость строительства определятся уже в ходе проектирования.

Проект затеян ради переселения людей из существующего ветхого жилья. По данным горуправления, в Нарва-Йыэсуу шесть муниципальных домов и еще несколько муниципальных квартир в квартирных товариществах. Общее число проживающих там на сегодняшний день – 22 человека, пишет "Северное побережье".

По словам заместителя председателя городского собрания и председателя бюджетно-экономической комиссии Татьяны Пагаевой, данный вопрос является давним и острым в силу плохого состояния шести существующих домов: "Инвестировать в них нет смысла". И новый дом, по ее мнению, должен получиться в итоге недорогим.

По рассказу Пагаевой, самоуправление предполагает возвести новый дом, тогда как старые продать в качестве участков недвижимости, чтобы вложить вырученные деньги в строительство. Однако до сих пор не решено, что и в каком порядке тут лучше делать.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.02.2016 17:54

|


Добавить комментарий