Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

1 пользователь, 74 гостя

Docent

Ангела Меркель: у меня нет «плана Б» для решения кризиса с беженцами

Ангела Меркель: у меня нет «плана Б» для решения кризиса с беженцами

Для решения миграционного кризиса страны ЕС должны действовать сообща, уверена канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Мой первейший долг состоит в том, чтобы Европа нашла общий путь», – заявила она в воскресенье, 28 февраля, в ток-шоу журналистки Анне Вилль на телеканале ARD, передает Deutsche Welle.

По мнению канцлера, закрытие Македонией границы с Грецией контрпродуктивно. «Это как раз то, чего я боюсь – если один определяет свои границы, другой вынужден страдать. Это не моя Европа», – подчеркнула Меркель.

Она пообещала Греции дополнительную помощь, поскольку «эту страну мы сейчас не можем бросить в беде». Особое значение глава германского правительства придает запланированному на 7 марта саммиту ЕС с участием Турции, от переговоров с которой во многом зависит решение проблемы беженцев.

На вопрос журналистки, есть ли у канцлера «план Б», например, закрытие границ Германии, Ангела Меркель ответила: «Нет, у меня его нет». Канцлер с большим оптимизмом рассчитывает на совместное европейское решение. По ее мнению, сейчас не время думать об альтернативах.

«Я занимаюсь политикой для всех людей»

Меркель уверена, что протесты против размещения беженцев в некоторых районах Германии, перерастающие порой в открытые проявления ненависти и даже насилия, не приведут к развитию опасной для демократии ситуации, как это было в Веймарской республике. Тем не менее она готова к дискуссии с теми, кто не согласен с выбранным курсом. «Я занимаюсь политикой для всех людей», – подчеркнула Ангела Меркель.


stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.02.2016 12:08

|


Добавить комментарий