Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

Евгений Осиновский предлагает выплачивать пособие на создание рабочего места в Ида-Вирумаа

Евгений Осиновский предлагает выплачивать пособие на создание рабочего места в Ида-Вирумаа

В четверг, 3 марта, на выездном заседании кабинета министров в Ида-Вирумаа по предложению министра здравоохранения и труда Евгения Осиновского будут обсуждаться ходатайство о пособии из Европейского фонда адаптации к глобализации и учреждение в Ида-Вирумаа пособия Кассы по безработице на создание рабочего места. Эти меры будут способствовать появлению новых рабочих мест в регионе.

По словам министра, правительство обсуждает сейчас, как во избежание новых крупных сокращений кратковременно смягчить сложную ситуацию в секторе сланцевой промышленности. "Однако, учитывая то, что в Ида-Вирумаа уже более 7000 безработных и только 500 рабочих мест становится ясно, что нужно заниматься как созданием новых рабочих мест, так и вносить разнообразие в структуру экономики", - сказал Осиновский.

По совместному предложению Министерства социальных дел, Министерства экономики и коммуникаций, Кассы по безработице и Фонда развития предпринимательства (EAS), фирма, которая принимает на работу по меньшей мере 20 безработных из Ида-Вирумаа, будет получать пособие от государства. Во-первых, Касса по безработице обучит по заказу предприятия работников с необходимой квалификацией. Во-вторых, предприятию в течение года будет компенсироваться 50 процентов от брутто-зарплаты работников. Для фирмы это означает уменьшение расходов на рабочую силу на одну треть.

Пособие на создание рабочего места будет выплачиваться в течение года, а созданное рабочее место должно просуществовать в течение года после окончания выплаты пособия, то есть минимально два года. На получение пособия могут претендовать как начинающие предприятия, так и те, кто переводят свою деятельность в Ида-Вирумаа или расширяют свою деятельность на этот уезд. Пособие на зарплату будет выплачиваться только за принятых на работу безработных, но это не означает, что фирма не сможет принять на работу других квалифицированных работников.

Также министр здоровья и труда ходатайствует об одобрении правительством ходатайства Европейскому фонду адаптации к глобализации (EGF), чтобы финансировать необходимые услуги рынка труда, такие как переобучение, дополнительное обучение и помощь в поисках работы для тех, кто потерял в Ида-Вирумаа работу в течение последних месяцев.

Виктор Сольц
Редактор
 

Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.02.2016 18:09

|


Добавить комментарий