Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

Меркель против подхода к беженцам по принципу "проходите, не задерживайтесь"

Меркель против подхода к беженцам по принципу "проходите, не задерживайтесь"

Канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивает на том, чтобы кризис с тысячами скопившихся на границе между Македонией и Грецией беженцев решался на месте. Политике по принципу "проходите, не задерживайтесь", когда мигранты после пересечения внешних границ ЕС беспрепятственно продолжают свой путь в одну из выбранных ими стран, преимущественно на севере Европы - будь то Германия или скандинавские государства, - пора положить конец, убеждена Меркель.

Такое мнение она выразила во вторник, 1 марта, в Берлине, по итогам переговоров с председателем правительства Хорватии Тихомиром Орешковичем. "Нет такого закона, в соответствии с которым мигранты могли бы настаивать на получении убежища в определенной (выбранной ими. - Ред.) стране Евросоюза", - цитирует канцлера Deutsche Welle.

При этом Меркель подчеркнула, что Брюссель не должен открещиваться от оказания помощи Афинам. "Возможности для ночевки и проживания есть и в Греции. Беженцы должны ими пользоваться", - подчеркнула глава правительства Германии. Она также заявила, что единоличные и односторонние решения не способствуют выходу из миграционного кризиса.

Ранее в интервью DW аналогичную позицию занял министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Становится все очевиднее, что странам необходим "совместный европейский подход" к выходу из миграционного кризиса, указал министр. Глава внешнеполитического ведомства Германии выразил надежду, что в ходе встречи на уровне глав правительств ЕС и Турции, которая должна состояться 7 марта, "готовность европейских государств к сотрудничеству" возрастет.


stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.03.2016 20:52

|


Добавить комментарий