Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Rahvusooper Estonia: Нарва, наполненная музыкой

С 9 по 13 октября 2016 года Национальная опера «Эстония» организует фестиваль «Нарва, наполненная музыкой», чтобы донести жителям Ида-Вирумаа искусство оперы и балета прямо в дом. Билеты фестиваля в продаже с 29 марта.

Фестиваль принесет на сцену центра «Женева» в Нарве оперу Верди «Травиата», балет Чайковского «Спящая красавица» и оперный гала-концерт. Еще состоятся концерты для малышей, камерные концерты в уездах и широкомасштабный молодежный проект, который завершится торжественным Детским гала-представлением. В центре «Женева» откроется выставка на театральную тему.

Всего в рамках фестиваля «Нарва, наполненная музыкой» пройдет почти 30 мероприятий и в гости приедут более 200 артистов «Эстонии». На фестивале ожидается 4000 посетителей.

Введение детей и учителей в тему Детского гала-представления началось уже вчера – 28, 29 и 30 марта по Ида-Вирумаа проходит турне образовательных проектов «Эстонии», в рамках которого дети получат возможность приобщиться к знакомящим с балетом образовательным проектам «Balletilugu» («История балета») и «Pдikesekuningast Kratini» («От Короля-Солнца до Краття») и к соревнованию на оперную тему «Ka ooper kхlab tuttavalt» («И опера звучит знакомо»). Репетиции Детского гала-представления начнутся также уже весной, и молодежь под руководством лучших мастеров из «Эстонии» сможет принять участие в мастер-классах по пению, игре на музыкальных инструментах и танцах, а также и в мастер-классах по нанесению грима, изготовлению костюмов и декораций, в ходе которых будет подготовлено все то, что можно будет увидеть 12 октября на сцене.

Билеты по цене от 3 до 18 евро в продаже с сегодняшнего дня в Piletimaailm и Piletilevi. Билеты на камерные концерты можно приобрести до начала концерта на месте.

Планируемый уездный фестиваль является у «Эстонии» уже третьим по счету. В первый раз в 2012 году в Ярвамаа состоялся фестиваль «Ooper ja ballett sьdames» («Опера и балет в сердце»). В 2014 году фестиваль прошел на Сааремаа под названием «Estoonlastelt saarlastele» («Артисты «Эстонии» — сааремаасцам»). Всего состоявшиеся фестивали посетило более 13000 человек.
(See attached file: Narva.jpg)


Ьlla Veerg
Rahvusooper Estonia/Estonian National Opera
Avalike suhete ja turundusteenistuse juht/
Head of the PR and Marketing Department
ylla.veerg@opera.ee
tel. +372 683 1242
fax +372 683 1299
GSM +372 501 2508

www.opera.ee
Estonia pst. 4, 10148 Tallinn, Estonia

Maja tдis muusikat!

Pjotr Tšaikovski balleti „Luikede järv” esietendus Rahvusooperis Estonia 15. aprillil.

Swan Lake” ballet by Pyotr Tchaikovsky. Premiere at the Estonian National Opera on April 15.


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.03.2016 12:02

|


Добавить комментарий