Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Лестница короля Арагона

Лестница короля Арагона

Лестница короля Арагона является каменной лестницей, высеченной в вертикальной известняковой скале в коммуне Бонифачо, Корсика, Франция. Лестница расположена на скале, с углом наклона в 45 ° и состоит из 187 ступеней. Со стороны моря, кажется, что это просто темные наклонные линии.

Согласно легенде, лестница была высечена в скале войсками короля Арагона Альфонсо V в течение одной ночи во время неудачной осады Бонифачо в 1420 году. На самом деле лестница спускается к природным источникам и пещере, расположенной на ниже лестницы, и, как полагают, была выбита в скале монахами-францисканцами задолго до того, как войска Альфонсо V, пытались штурмом взять Бонифачо. Некоторые ученые утверждают, что первые ступеньки на лестнице были вырезаны в эпоху неолита, и с тех пор постоянно расширяется и удлиняется.


Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона Лестница короля Арагона
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2016 16:33

|


Добавить комментарий