Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Основателю "Смотра.ру" Китуашвили предъявили обвинение в мошенничестве

Основателю "Смотра.ру" Китуашвили предъявили обвинение в мошенничестве

Следователи ГУ МВД России по Москве предъявили обвинение подозреваемому в мошенничестве в особо крупном размере в сфере страхования основателю интернет-ресурса "Смотра.ру" Эрику Китуашвили, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.

«Главным следственным управлением… подозреваемому предъявлено обвинение по признакам состава преступлений, предусмотренных статьей 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество в сфере страхования"», — говорится в сообщении.

По данным полиции, Китуашвили в составе организованной преступной группы инсценировал хищение трех автомобилей марок "Лексус ЛС-430", "Мерседес СЛ 55 АМГ" и "БМВ М5Л". Затем, предоставив в страховую компанию заведомо ложные документы, получил на счета, открытые в столичных банках, страховое возмещение за якобы похищенные и застрахованные автомашины, сообщает ГУ МВД.

Общий ущерб, нанесенный страховой компании преступными действиями, полиция оценивает в сумму более 7 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении мошенничества Эрик Китуашвили и его гражданская супруга Анна Каганская были задержаны сотрудниками полиции, суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу, передают РИА Новости.


stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.04.2016 04:56

|


Добавить комментарий