Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

1 пользователь, 12 гостей

Docent

Пакоста: методы расчетов Евростата разницы в оплате труда женщин и мужчин не подходят для Эстонии

Пакоста: методы расчетов Евростата разницы в оплате труда женщин и мужчин не подходят для Эстонии

По словам уполномоченной по гендерному равноправию Лийзы Пакосты для трактовки разницы в зарплатах в Эстонии не следует брать за основу результаты исследования Евростата, согласно которым этот показатель является самым высоким среди стран Европы.

По ее мнению, метод расчетов Евростата не подходит для Эстонии, и согласно другим исследованиям разница в оплате труда, наблюдающаяся в Эстонии, находится на среднем уровне в Европе, передает ERR Uudised со ссылкой на Eesti Päevaleht.

Пакоста отметила, что в исследовании Евростата учитывались только предприятия частного сектора, где более десяти сотрудников, работающих с полной нагрузкой, и исключены, например, зарплаты, выплачиваемые в секторе сельского хозяйства и рыболовства. Между тем в Эстонии большая часть предприятий — именно малые фирмы, в которых работает менее 10 человек.

По мнению Пакосты, было бы разумнее, говоря о разрыве в зарплатах, смотреть на данные Департамента статистики или Налогово-таможенного департамента, так как они учитывают все предприятия и учреждения, а также сферы деятельности.

Она отметила, что результат в любом случае не в пользу женщин и этой проблемой надо заниматься.

Ирина Киреева
Редактор
 

Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2016 21:17

|


Добавить комментарий