Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Сборная России пропустила первой в четвертьфинале с немцами, но смогла одержать волевую победу - 4:1. Также в полуфинал прошли команды Финляндии, США и Канады.

Поединок между Россией и Германией состоялся в Москве.

В начале первого периода Патрик Раймер вывел немцев вперед, однако во второй двадцатиминутке россияне забросили три безответных шайбы - Вадим Шипачев сделал дубль, еще один голом отметился Евгений Дадонов. А в третьем периоде окончательный счет установил Александр Овечкин, забивший первый гол на турнире.

В полуфинале россияне встретятся со сборной Финляндии, которая обыграла команду Дании со счетом 5:1. Встреча состоялась в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный". В составе победителей шайбы забросили Микаэль Гранлунд (15-я и 59-я минуты), Ярно Коскиранта (22), Патрик Лайне (39) и Юсси Йокинен (58). В комбинации, приведшей к первому голу, поучаствовал и выступающий за финнов уроженец Нарвы Лео Комаров. У датчан отличился Ларс Эллер (32).

В другом полуфинале сыграют команды США и Канады.

В четвертьфинале Чехия - США основное время завершилось со счетом 1:1. В десять минут овертайма шайб забито не было, поэтому победителя выявила серия буллитов. Остон Мэттьюс, забивший и в основное время, реализовал штрафной бросок и принес победу американцам. Чехи не реализовали ни одного из трех буллитов.

В еще одном четвертьфинале сборная Канады разгромила шведов - 6:0.

Полуфинальные матчи пройдут в Москве 21 мая.