Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 19

0 пользователей, 19 гостей

супруги Ильвесы отправились с двухдневным визитом в Ида-Вирумаа

супруги Ильвесы отправились с двухдневным визитом в Ида-Вирумаа

В течение двухдневного визита в Ида-Вирумаа президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и Иева Ильвес посетят ряд предприятий и учреждений, в планах — лекция супруги президента на тему кибербезопасности в Нарвском колледже.

Визит в Ида-Вирумаа чета Ильвесов начала с Нарвы. По прибытии в город они сразу отправились на Нарвский пограничный пункт, чтобы лично проверить насколько надежно охраняется граница страны и всего Евросорюза. Ильвес посмотрел, как проходит проверка документов, президентская чета прогулялась по мосту "Дружба".

Как сообщила "Актуальная камера", президент остался доволен и высоко оценил работу погранпункта на границе с Россией, назвав его, одним из самых современных и инфотехнологических пограничных пунктов на внешних границах Евросоюза.

Тему инфотехнологий продолжили обсуждать в Нарвском колледже, где Иева Ильвес выступила с лекцией на тему кибербезопасности для студентов инфотехнологического отделения. Лекция проходила на русском языке. По словам Иевы Ильвес, будущее — в ИТ-технологиях, поэтому вопрос кибербезопасности стоит очень остро.

Президент Ильвес также посетил занимающуюся производством анимационных фильмов и рекламы фирму S.H.A.R.K. Animationem Studio, производителя вакуумных систем для сбора крови InterVacTechnology и производителя медицинского оборудования из титана Micro-Fix.

В программе завтрашнего дня четы Ильвесов также запланирован ряд мероприятий: посетить детское отделение Нарвской больницы и детскую деревню SOS в Нарва-Йыэсуу.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.05.2016 22:56

|


Добавить комментарий