Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

ЭОК будет более тесно общаться со спортивными союзами

ЭОК будет более тесно общаться со спортивными союзами

Основной темой состоявшегося на прошлой неделе очередного собрания исполнительного комитета ЭОК стал вопрос назначения кураторов спортивных союзов из числа членов комитета. У каждого спортивного союза будет свой куратор, чья задача будет заключаться в том, чтобы минимум раз в год участвовать в собрании правления данного союза, информировать о деятельности, позициях и решениях ЭОК и знакомиться с предложениями со стороны союзов.  Член исполнительного комитета будет следить за важнейшими действиями курируемого союза, в том числе за достижениями спортсменов на чемпионатах и за соревнованиями, организуемыми союзом.

По словам президента Эстонского Олимпийского комитета Урмаса Сыырумаа, целью распределения курируемых видов спорта является улучшение внутренней коммуникации в самой организации. «С одной стороны, это гарантирует, что ЭОК будет лучше информирован о происходящем в спортивных союзах, а с другой стороны, у спортивных союзов появится конкретный помощник и контактное лицо, к кому можно обращаться», – пояснил Сыырумаа.

На собрании были также утверждены 17 подкомиссий и их руководители, которые будут заниматься реализацией деятельности ЭОК (см. файл Комиссии ЭОК).

 

По словам вице-президента ЭОК Тыну Тынисте, созванные 17 комиссий должны будут покрывать самые важные сферы ЭОК и всего эстонского спорта в целом. «Приятно видеть, что во многих комиссиях работа уже началась, в ближайшее время, очевидно, будет сформирован их состав, и все они приступят к работе», – выразил надежду Тынисте. Также он пояснил, что распределение и структура созданных комиссий могут меняться. «Возможно, что будут созданы какие-то дополнительные тематические комиссии или будут объединять действия имеющихся. Постараемся проявить гибкость и при необходимости реагировать оперативно», – пояснил Тынисте.

 

Представляя собой зонтичную спортивную организацию, Эстонский Олимпийский комитет отстаивает принципы честной игры и олимпийские ценности. ЭОК обеспечивает подготовку и участие в чемпионатах топ-спортсменов, внедряет программы развития для молодых спортсменов и посредством положительных примеров способствует популяризации физической активности. Работу ЭОК по большей части поддерживают эстонские предприятия. В число спонсоров ЭОК входят Telia, ERGO, Ilves Extra, JCDecaux, Monton, NIKE, Olympic Casino, Paf, Silberauto.


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2016 23:08

|


Добавить комментарий