Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 211

0 пользователей, 211 гостей

Нарвитяне представляли Эстонию в Сочи

Нарвитяне представляли Эстонию в Сочи

С 1 по 9 июня команда шахматистов Нарвской Пяхклимяэской гимназии представляла Эстонию на международном турнире школьных команд “Белая ладья” в Сочи.

Команда из Нарвы на открытии турнира (слева направо): Алексей Шилкин, Арина Полуэктова, Денис Андрияшкин и Алексей Ганюков. Леонид Пелешев

 

В общем зачёте нарвитяне заняли 58-е место. Всего же в соревнованиях участвовало рекордное количество команд - 91.

Эстонию должна была представлять лучшая шко-льная команда страны из таллиннской школы Меривялья, но таллиннцы по неизвестным причинам отказались ехать в Сочи, и туда отправились вице-чемпионы из Нарвы.

Команда состояла из 4 человек, среди которых была самая юная чемпионка Эстонии 10-летняя Арина Полуэктова (хотя турнир был для детей не старше 14 лет).

За 8 игровых дней нарвитяне сумели одержать 3 победы (над командами Карелии, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дагестана), 3 партии свели в ничью и 3 партии проиграли. Тем не менее итоговое 58-е место руководитель клуба Леонид Пелешев считает достойным результатом, ведь распределяя команды по рейтингу ещё до турнира, организаторы “предрекали” нарвитянам третье место с конца.

 

Николай Андреев


prospekt.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2016 08:39

|


Добавить комментарий