Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 127

0 пользователей, 127 гостей

В Ида-Вирумаа пожар охватил 15 гектаров леса

В Ида-Вирумаа пожар охватил 15 гектаров леса

В ночь на воскресенье пожар, охвативший накануне территорию площадью 15 га, удалось локализовать, но утром пламя начало распространяться на новую территорию.

По данным Спасательного департамента, площадь лесного пожара, возникшего в субботу днем в деревне Кунингакюла волости Иллука в Ида-Вирумаа, в воскресенье утром увеличилась до 20-21 гектара. Около 9 утра к работам по тушению приступила новая смена спасателей.

Ранее сообщалось, что ночью пожар удалось локализовать, но с наступлением темноты работы по тушению были приостановлены, потому что в противном случае возникала угроза жизни спасателей. Работы по тушению были возобновлены рано утром.

В субботу сообщалось, что пожар охватил лес на площади 15 га. Из-за затрудненного доступа к этой территории спасателям пришлось доставлять снаряжение и оборудование по воде судами погранохраны.

К работам также был привлечен вертолет Департамента полиции и погранохраны, который 40 раз сбрасывал воду на горящий лес.

В зоне пожара были обнаружены взрывоопасные предметы, которые обезвредили саперы.

Пожар не представляет опасности для людей.

Спасательный департамент напоминает, что в лесах в восточной и южной частях Эстонии сохраняется очень высокая пожароопасность и что сжигание травы запрещено.

Андрей Крашевский
Редактор
 
 
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.06.2016 10:38

|


Добавить комментарий