Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 185

0 пользователей, 185 гостей

Удар военных по телецентру в Анкаре попал на видео

Удар военных по телецентру в Анкаре попал на видео

В интернете появилось видео взрыва, раздавшегося в Анкаре во время происходящей в стране попытки военного переворота. Как отмечается, на записи заснят момент атаки военных на телецентр в турецкой столице.

По предварительным данным, в атаке на телецентр участвовали танки и вертолеты, захваченные мятежниками.

РИА "Новости" отмечает, что на взрыв на видеозаписи, по некоторым данным, происходит не в телецентре, а в здании парламента, которое ранее было окружено танками.

ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu сообщает, что на здание парламента в ходе переворота была сброшена бомба.

Корреспондент агентства ранее сообщал, что в Анкаре примерно в 0:40 по московскому времени прогремел мощный взрыв. Где он произошел, он не уточнил, однако заявил, что перед взрывом над городом пролетал военный самолет.

Спустя несколько минут в турецкой столице прогремел очередной взрыв, который был слышен во многих районах города. Информации о том, где он произошел, к настоящему моменту не поступало.

Попытка военного переворота в Турции началась поздно вечером в пятницу. Кто сейчас фактически находится у власти, непонятно. Президент Реджеп Тайип Эрдоган, по данным СМИ, на самолете направляется в Германию, чтобы просить там политического убежища.

По мнению главы государства, переворот устроили "гюленисты", сторонники движения "Хизмет", духовным лидером которого является исламский общественный деятель Феттулах Гюлен, некогда бывший другом Эрдогана.

www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.07.2016 06:17

|


Добавить комментарий