Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 81

0 пользователей, 81 гость

В руководстве Германии предложили давать юным британцам европейские паспорта

В руководстве Германии предложили давать юным британцам европейские паспорта

 Живущим в Евросоюзе молодым гражданам Великобритании следует облегчить возможность получения двойного гражданства, предложил вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль. На референдуме о Brexit большинство молодых британцев высказались за сохранение интеграции, но в целом сторонники выхода победили, набрав 52%.

Выступая на региональном партийном съезде в Берлине, Габриэль высказал мнение, что страны ЕС должны налаживать контакты с британской молодежью, в большинстве голосовавшей против выхода из ЕС. "Они лучше снобов из британской элиты разобрались в том, что речь шла об их будущем", - подчеркнул вице-канцлер, отметив, что по отношению к ним "нельзя разводить мосты".

"Давайте предлагать его тем молодым британцам, которые живут в Германии, Италии или во Франции, чтобы они могли оставаться гражданами ЕС", - цитирует Габриэля DW.

 В то же время вице-канцлер призвал проводить жесткую линию в переговорах с британским правительством о выходе из ЕС. "Brexit сам по себе не повредит Европе", - заявил глава немецких социал-демократов. При этом он выступил за реформы в ЕС, которые обеспечат экономический рост и появление новых рабочих мест.

В последнее время большое количество британцев подают запросы о предоставлении им немецкого гражданства, заявил премьер-министр федеральной земли Гессен Фолькер Буфье в интервью газете Welt am Sonntag, которое будет опубликовано 3 июля.

Накануне в Лондоне прошла демонстрация противников Brexit, собравшая десятки тысяч человек.

На референдуме по вопросу выхода Великобритании из Евросоюза с минимальным отрывом победили сторонники Brexit. Отказ от членства в рядах ЕС поддержали 51,9% проголосовавших. При этом большинство жителей крупных городов и молодежь высказались за интеграцию, а люди старшего возраста и менее урбанизированных районов - за независимость.

После оглашения результатов референдума премьер-министр Дэвид Кэмерон, лидер консерваторов, заявил о том, что подает в отставку. Это породило вакуум власти и неясность по поводу того, когда и кто начнет переговоры с Евросоюзом


www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.07.2016 12:13

|


Добавить комментарий