Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 96

0 пользователей, 96 гостей

Оппозиция Нарвского горсобрания просит пересмотреть постановление о повышении на 15% зарплаты педагогам детских садов

Оппозиция Нарвского горсобрания просит пересмотреть постановление о повышении на 15% зарплаты педагогам детских садов

Депутаты из оппозиционной фракции "Крепость" отправили в городское собрание Нарвы уточнения к постановлению о повышении на 15% зарплат педагогам детских садов. В пояснительной записке они указали, что необходимо восстановить справедливость и повысить зарплату тренерам в спортивных школах и педагогам в школах по интересам.

На сессии городского собрания Нарвы, состоявшейся 15 сентября, депутаты приняли постановление повышающее зарплату педагогов детских садов в 2017 году на 15%.

Однако депутаты из фракции "Крепость" 27 сентября направили в городское собрание изменения к этому постановлению. В пояснительной записке говорится, что два члена городского собрания Владимир Изотов и Юри Рауд (представители оппозиционной фракции социал-демократов- прим. ред.) представили 15 сентября проект повышения зарплаты педагогам детских садов, не согласовав его с другими оппозиционными депутатами, что привело к ситуации, когда повышение зарплаты на 15% в настоящий момент гарантировано лишь педагогам детских дошкольных учреждений.

Новая поправка должна исправить неравное отношение к педагогам, работающим в других детских учреждениях города и получающих зарплату из городского бюджета. "Основной целью данного проекта постановления является восстановления справедливости и равного отношения к педагогам", - говорится в пояснительной записке.

Речь идет о повышении зарплат на 15% воспитателям общеобразовательных школ, тренерам спортивных школ, педагогам школ по интересам.

Напомним, что 15 сентября представленный оппозиционерами из фракции социал-демократов проект повышения зарплаты педагогам детских садов Нарвы изначально было предусмотрено увеличить ее на 20%, но в итоге сошлись на 15% повышении с 1 января 2017 года. Этот проект поддержали депутаты из правящей центристской фракции.

Рассчетов, какая сумма требуется, чтобы повысить зарплаты педагогам, пока представлено не было.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2016 09:43

|


Добавить комментарий