Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Президент Эстонского Олимпийского комитета посетил Нарву

26 января Нарву посетили президент Эстонского Олимпийского комитета (ЭОК) Урмас Сыырумаа и вице- президент ЭОК Юри Тамм с целью обсуждения с городским руководством возможности популяризировать физическую культуру среди детей путём строительства в Нарвских школах оборудованных спортивных залов.

На встрече с гостями в Нарвской городской управе присутствовали мэр Нарвы Тармо Таммисте, вице-мэр по вопросам образования и культуры Вячеслав Коновалов, главный архитектор Нарвы Иван Сергеев, руководитель Департамента культуры и образования Виктория Лутус, член Нарвского Городского собрания Алексей Воронов и член правления ЦУ «Narva Linna Arendus» Софья Хомякова.

В ходе продолжительной встречи гости обсудили идею по созданию в нескольких школах города новых дополнительных оборудованных спортивных залов. По мнению ЭОК урокам физкультуры в школе должно быть уделено повышенное внимание наравне с другими дисциплинами. Регулярные тренировки с квалифицированными тренерами могли бы стать обязательными для всех. При этом школьники могли бы сами выбрать вид спорта, который им по душе.

«У наших детей в школах есть возможность выбирать, какой иностранный язык изучать. Так почему бы не дать им возможность выбирать из 5-6 видов спорта? Физическая культура — это не гонка за рекордами, чтобы ребенок пробежал быстрее, прыгнул выше и поднял тяжелее. Главная задача — обеспечить достаточную для конкретного возраста двигательную активность. А если эти занятия будут еще и в удовольствие — вдвойне хорошо»,- сказал Урмас Сыырумаа.

«На сегодняшний день наша основная задача — собрать данные о школах, спортивных клубах, тренерах, также о недостающих спортивных площадях и оборудовании. Важно также найти поддержку у директоров школ», — поделился планами Юри Тамм.

ЭОК надеется на поддержку Министерства образования и науки в реализации этой идеи. Ведь для её воплощения нужны не только одобрение со стороны местных властей, но и дополнительные финансовые средства и поправки в учебной программе.

После встречи в Городской управе гости в сопровождении Вячеслава Коновалова и Ивана Сергеева посетили несколько школ города.

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации Нарвской горуправы


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.01.2017 18:38

|


Добавить комментарий