Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 256

0 пользователей, 256 гостей

Стражи выборов: глава Нарвской больницы собирает у подчиненных подписи в свою поддержку (1) 1820 0

Стражи выборов: глава Нарвской больницы собирает у подчиненных подписи в свою поддержку

Следящий за этичностью предвыборной кампании Алари Раммо сообщил, что руководитель Нарвской больницы Олев Силланд, баллотирующийся на муниципальных выборах от Центристской партии, собирает у своих подчиненных подписи в свою поддержку. Нарушал закон и председатель правления Пярнуской больницы Урмас Суле.

"Появилась информация, что Олев Силланд позвал на подмогу еще и свою жену (которая работает в той же больнице, прим. ред.). В руках - список врачей, которых она обходит и просит поставить подпись. Не то чтобы каждый обязан (голосовать за главврача больницы, прим. ред.), но настоятельно рекомендуется своей подписью заверить выбор кандидата - и дается понять, что самый лучший выбор - это собственный начальник", - сообщил Раммо радионовостям ERR, передает новостной портал ERR.

Раммо отмечает, что в Нарве много пожилых врачей, которые опасаются потерять работу.

Главврач Нарвской больницы Олев Силланд, услышав об этом от корреспондента rus.err.ee, удивился. "Я никаких подписей не собирал и никому не поручал этого делать. Не знаю, кто мог это придумать. На мой взгляд - это бессмысленная деятельность. Реакция человека, у которого требуют подпись, скорее будет отрицательной, а как он себя поведет в избирательной кабине, никто не знает".

Профлидер врачей Нарвской больницы Дмитрий Коннов сказал, что лично к нему никто с просьбой поставить подпись не подходил, и он сам не был свидетелем сбора подписей, однако слышал, что в больнице собирают подписи.

Жалобы поступали и в адрес главы Пярнуской больницы

По словам Раммо, также поступила жалоба на председателя правления Пярнуской больницы Урмаса Суле, который баллотируется по списку Партии реформ.

"Суле в рабочее время в каждом отделении больницы проводил собрания, на которых объяснял персоналу, почему больнице будет лучше, если именно он будет избран в городское собрание. Кроме того, он раздавал агитационные материалы", - отметил Раммо.

Алари Раммо подчеркнул, что полиция проинформирована об этих двух случаях, поскольку были нарушены не только добрые традиции выборов, но и несколько законов.

Стражи выборов - группа людей, которая следит за избирательными кампаниями и их соответствием добрым традициям выборов.

Суле: общение с работниками своей больницы - обычный инструмент управления

Сам Суле не отрицает, что он на собраниях в больнице говорил о том, что выдвинул свою кандидатуру на выборах.

"В Пярнуской больнице установлен такой порядок, что люди, которые работают в больнице и баллотируются, общаются со своими коллегами. Для этого применяется практика обычных собраний. Для этого не проводятся какие-то особые собрания. Честно говоря, лучше по-другому и невозможно сделать", - сказал Суле.

По словам руководителя больницы, на подобных собраниях он или любой другой баллотирующийся сотрудник информирует, почему он это делает, а затем люди задают уточняющие вопросы.

"Как руководитель больницы я информирую работников не только о том, что я баллотируюсь в депутаты горсобрания Пярну, но и о всей другой своей деятельности. Я делаю это не раз в четыре года, а каждую неделю. Общение с работниками своей больницы - обычный инструмент управления", - добавил Суле.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2017 16:56

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 11 октября 2017 г. 8:01:56 Ссылка

    Появилась информация, что "стражи выборов" являются пассивными педерастами…Админы, может хватит предвыборную заказную чернуху выкладывать? 
    #

  • Добавить комментарий