Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

5 ноября в Нарве пройдет концерт ансамбля народной песни и танца «Дивованье»

5 ноября в 17.00 на сцене обновленного концертного зала «Женева» состоится единственный сольный концерт ансамбля народной песни и танца «Дивованье», который специально, проделав большой путь из Архангельска, подарит свое творчество (песни и танцы) почитателям русской народной (хоровой и ансамблевой) культуры.

«Дивованье», в переводе с «Поморской говорины» — «Загляденье». Что в полной мере отображается и характеризует направление творческого и жанрового развития коллектива. Это своеобразная студия по освоению вокально-хореографического мастерства, путем сохранения и популяризации творческого нематериального наследия регионов России.

За годы своей концертной и просветительской деятельности, коллектив стал олицетворением и неотъемлемой частью хорового, ансамблевого и вокально-исполнительского культурного наследия города Архангельска.
Следует отметить, что за свой творческий путь, коллектив добился больших результатов и является Лауреатом Архангельского фестиваля патриотической песни, Победителем фестиваля творческой молодёжи городов Героев и городов Воинской Славы России, Победителем Всероссийского конкурса народной песни.

Коллектив уже не первый раз будет выступать в Нарве, но впервые с большой сольной программой и в полном составе.

В репертуаре ансамбля используются произведения областей Северо-запада России, духовные песнопения церковной епархии в обработке и в аутентичном формате, а так же произведения Советских и Российских авторов, что отображает многогранность и сохранение формы хорового и ансамблевого голосоведения в лучших традициях жанровой стилистики в сопровождении народных инструментов, фортепиано и а-capello.

В концерте примет участие и сам художественный руководитель коллектива: Кавалер Почетного знака святой Татианы — Владислав Смелов. Он уже известен жителям Нарвы и многих покорил своим мастерством.

Билеты можно приобрести в кассе концертного зала «Женева»

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации организаторов мероприятия

tema.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.10.2017 15:39

|


Добавить комментарий