Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

После смерти актера Дмитрия Марьянова возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

После смерти актера Дмитрия Марьянова возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело из-за несвоевременного оказания помощи актеру театра и кино Дмитрию Марьянову, скончавшемуся накануне на 48-м году жизни в подмосковной Лобне, предположительно, из-за оторвавшегося тромба.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей", сообщается на сайте подмосковного управления СК.

Следователи изучат обстоятельства случившегося, а также оценят качество и оперативность оказания медицинской помощи актеру, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что подмосковные следователи проверяют данные о том, что врачи якобы отказались предоставить Марьянову скорую медицинскую помощь. По словам его друзей, скорая помощь, которую они вызвали, не приехала "по техническим причинам" из-за "перегруженности" и актера отвезли на личной машине в больницу, но медики оказались бессильны.

Представитель актера Алевтина Кунгурова заявила, что подробности случившегося "появятся после медицинского заключения, пока ничего не понятно". В комментарии РБК она опровергла установление предварительной причины смерти актера.

"Вскрытие было, но заключения пока еще не дали. Пока непонятно [что стало причиной смерти], там [в заключении по вскрытию] уже будет написано - тромб это, инсульт это или что это. Ждем заключения", - сказала она.

Марьянов лечился от алкоголизма в частной клинике

В последнее время Марьянов испытывал проблемы со здоровьем. Так, около двух недель назад он прямо со съемок был отправлен в больницу с кровоизлиянием.

Телеканал "360" со ссылкой на источник из окружения артиста сообщил, что перед смертью Марьянов лечился от алкоголизма в частной клинике, которую выбрала для него жена Ксения Бик.

"В последнее время он выпивал очень много", - пояснил источник. "Может, в этой клинике вызывали скорую, а она не приехала или не нашла. Вот и решили его повезти в машине. Я считаю, что его надо было сразу положить в нормальную больницу", - добавил источник.

Актриса Татьяна Скороходова, которая на протяжении трех лет была гражданской женой Марьянова, рассказала, что ничего не знала о его проблемах с алкоголем. "Я его полгода не видела. Но когда мы последний раз разговаривали, у него точно никаких проблем не было, с алкоголем в том числе", - сказала она.

Церемония прощания с актером назначена на среду, 18 октября, она пройдет в Доме кино. В этот же день состоятся похороны на Химкинском кладбище, сообщила агент артиста Алевтина Кунгурова ТАСС.

Известность Дмитрий Марьянов получил после роли в своем первом фильме "Выше радуги", вышедшем на экраны в 1986 году. Снимался в фильмах "День радио" (2008), "Небесный суд" Алены Званцовой (2011), где сыграл "тело" для возвращения в мир живых, "Игра в правду" Виктора Шамирова, детективном сериале "Личная жизнь следователя Савельева" (2012).

С 1994 года он входил в состав труппы театра "Ленком", участвовал в спектаклях "Бременские музыканты", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Юнона и Авось" и других.

В последние годы он снимался в фильмах и сериалах, а также играл диджея Диму в спектаклях театра "Квартет И" "День выборов" и "День радио".

www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.10.2017 19:42

|


Добавить комментарий