Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Полгода, девушка, бережно собирала 6 000 листьев, чтобы сделать красивое платье

Полгода, девушка, бережно собирала 6 000 листьев, чтобы сделать красивое платье

Если много мучиться, что-нибудь получится. Особенное если у тебя есть трое терпеливых помощников для того, чтобы собирать самые обычные листья. Студенты из университета Хэфей, что в Китае, в одночасье стали звездами соцсетей, когда показали результат своего труда.

Кажется, что ради этого можно потратить полгода работы!

Сначала были листья… Нет, не так. Сначала была идея выступления на ежегодном конкурсе в университете, посвященному природе. Их вдохновило платье известной актрисы Фань БинБин, но на ту работают лучшие дизайнеры страны, а тут всего четверо студентов и полное отсутствие бюджета.

И тогда они решили сделать платье из листьев. Легко сказать — тяжко реализовать, ведь обрывать деревья в кампусе никто не даст, поэтому материал пришлось заготавливать повсюду и долго.

И это были только цветочки, в смысле, листочки! Далее потребовалось удалить из листьев основу, чтобы те не сгнили. Сушить тоже нельзя — станут ломкими. При помощи преподавателей с факультета биохимии был разработан раствор щелочи и карбоната натрия, в котором вываривали листья.

Кстати, рецепт стал основой научной работы, так что польза от затеи только увеличивалась. А потом листья собрали воедино при помощи нитей. И сделали платье.

Более 6 000 листьев превратились в изумительный наряд, фото которого и технология создания тут же стали вирусными и разлетелись по китайским соцсетям. Их труд сполна окупился.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.10.2017 19:17

|


Добавить комментарий