Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 222

0 пользователей, 222 гостя

Архитектор спроектировал дом, основной деталью которого будут грузовые контейнеры

 Архитектор спроектировал дом, основной деталью которого будут грузовые контейнеры

Жить в грузовом контейнере посреди пустыни — звучит как-то не очень, но не спешите с выводами, ведь вы еще не видели жилище, которое сконструировал лондонский дизайнер Джеймс Уайтакер (James Whitaker).

Дом в 200 кв. метров, в котором предусмотрена кухня, гостиная и три спальни, состоит из нескольких соединенных между собой грузовых контейнеров, установленных под разными углами, внешне напоминающих цветок, цветущий в пустыне, или структуру, которая больше похожа на конструкцию из другого мира.

Жилище было разработано специально для кинопродюсера, имя которого держится в тайне, имеющего страсть к творческим проектам, и, как вы можете видеть, данная постройка действительно настолько творческая, что дальше уже некуда.

«Ранее в этом году мой клиент собрал у себя в Лос-Анджеле нескольких друзей, располагая небольшим количеством свободного времени все они отправились в поездку, чтобы посмотреть на участок земли, который клиент приобрел, — рассказал Джеймс. — Один из друзей, прежде чем открыть свой ноутбук, чтобы показать всем картинку, которую она увидела в Интернете, промолвила: «Вы знаете, что будет прекрасно здесь смотреться?» Той картинкой был офис, который я спроектировал несколько лет назад, но который так и не был построен, поэтому в следующее свое посещение Лондона, клиент связался со мной и попросил о встрече.»

Дом, название которого The Joshua Tree Residence, будет построен на земельном участке клиента в Калифорнии размером 36,4 Га, его возведение планируется начать уже в следующем году. После завершения строительства, с резиденции, которая будет оборудована солнечными панелями, установленными на крыше гаража, из многочисленных окон и большой деревянной палубы будет открывается потрясающий вид на окружающий ее пейзаж.

С другой стороны, если все прикинуть, то не каждый человек согласится поселиться в грузовом контейнере посреди пустыни, особенно учитывая тот факт, что рядом совсем нет других построек и людей.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.10.2017 17:18

|


Добавить комментарий